В колледжах собираются проводить ВПР каждый год

Министерство просвещения планирует каждый год проводить Всероссийские проверочные работы (ВПР) в организациях среднего профессионального образования. Об этом заявил первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

«Мы планируем усилить работу в части повышения качества общеобразовательной подготовки студентов среднего профессионального образования. В рамках федерального проекта "Современная школа" мы планируем проведение Всероссийских проверочных работ во всех организациях среднего профессионального образования на ежегодной основе, а также обеспечить обновление содержания и технологий преподавания общеобразовательных дисциплин»,  сказал Глушко. 

В ходе своего выступления на заседании координационного совета при Общественной палате по национальным проектам и народосбережению замминистра просвещения пояснил, что в 2018-2019 годах Рособрнадзор провёл исследование качества общеобразовательной подготовки по программам среднего профессионального образования. Уровнь общеобразовательной подготовки признан низким, есть риски, что обучающиеся не смогут освоить и специальности или профессии, на которых данные предметы являются ключевыми, считают в Минпросвещения.

Ведомство также собирается обновить содержание и методики преподавания общеобразовательных дисциплин в заведениях среднего профобразования.


Если вам нравятся новости на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться 


 

СПО
Вам будет интересно: