Забастовка родителей учеников школы Тубельского состоялась

Утром мы писали о том, что родители учеников московской школы № 734 (школы Тубельского) протестуют против действий не так давно назначенного директора школы и приняли решение не приводить сегодня своих детей на занятия.


Фото Дарьи Храмцовой

В итоге в школе отсутствовали три четверти учеников начальной школы, а более 120 родителей собрались на школьном дворе. Далеко не сразу после начала забастовки к родителям вышел директор школы Сергей Москаленков, родители передали ему официальное письмо с выражением своего недоверия, после этого состоялся разговор.

Родители не удовлетворены разговором с директором. Участница забастовки Дарья Храмцова написала в Facebook: «Сегодня младшая школа не пришла на занятия, это новая попытка быть услышанными. Родители, отложив все дела, многие прихватив с собой младенцев, собрались у здания школы для разговора с директором. Были приглашены представители власти и пресса. Диалог состоялся. Для себя я сделала 2 вывода из увиденного и услышанного сегодня на встрече. Директор не готов к конструктиву, он закрыт от родителей и явно имеет прикрытие за своими плечами. И второе, самое ценное. Родители школы Тубельского – вместе мы сила. Сегодня Александру Наумовичу не было за вас стыдно. Это только начало. 

Возможно, Москоленков неплохой человек. Но он явно не на своем месте и чем раньше он это признает, тем будет лучше… для всех».

Администраторам
Вам будет интересно: